×
AVENIR SPORTIF DU THYMERAIS
ACCUEIL
CLUB
CLUB
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
ACTUALITÉ
SAISON 2023 - 2024
SAISON 2023 - 2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
STATISTIQUES
AGENDA
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENAIRES
CONTACT
Toggle navigation
AVENIR SPORTIF DU THYMERAIS
by
Login
by
ACCUEIL
CLUB
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
ACTUALITÉ
SAISON 2023 - 2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
STATISTIQUES
AGENDA
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENAIRES
CONTACT
Vétérans
Seniors 1
Seniors 2
U17
U 15
U13 1
U13 2
U 11 1
U 11 2
Vétérans - Départemental 3
Dernier match
dimanche 17 mars 2024
Championnat - Départemental 3
U.s.p.
1
7
Ast
FORME DU MOMENT
G
G
P
G
G
Résumé
Match à venir
dimanche 7 avril 2024
Championnat - Départemental 3
Angerville Puss
VS
Ast
2024-04-07 10:00:00
Avant-match
Seniors 1 - Départemental 2
Dernier match
dimanche 24 mars 2024
Championnat - Départemental 2
Villemeux As
0
3
Ast
FORME DU MOMENT
P
G
N
P
G
Résumé
Match à venir
dimanche 7 avril 2024
Championnat - Départemental 2
Ast
VS
Am. Epernon
2024-04-07 15:00:00
Avant-match
Seniors 2 - Départemental 3
Dernier match
dimanche 24 mars 2024
Championnat - Départemental 3
Ast
2
1
Cep La Ferte Vidame
FORME DU MOMENT
G
N
G
G
G
Résumé
Match à venir
dimanche 7 avril 2024
Championnat - Départemental 3
Dreux A Portu
VS
Ast
2024-04-07 15:00:00
Avant-match
U17 - Départemental 2
Dernier match
samedi 23 mars 2024
Championnat - Départemental 2
U.s. Vallée Du Loir
Ast
FORME DU MOMENT
P
P
G
G
G
Résumé
Match à venir
vendredi 12 avril 2024
Championnat - Départemental 2
Ast
VS
A.s.t.j.
2024-04-12 17:00:00
Avant-match
U 15 - Départemental 2
Dernier match
samedi 23 mars 2024
Championnat - Départemental 2
Dreux Acsf
Ast
FORME DU MOMENT
G
G
G
P
G
Résumé
Match à venir
samedi 13 avril 2024
Championnat - Départemental 2
Ast
VS
R.c.b.a.
2024-04-13 17:00:00
Avant-match
U13 1 - Départemental 2
Dernier match
samedi 23 mars 2024
Championnat - Départemental 2
Ast
Cep La Ferte Vidame
FORME DU MOMENT
P
G
G
G
G
Résumé
Match à venir
samedi 23 mars 2024
Championnat - Départemental 2
Ast
VS
Cep La Ferte Vidame
2024-03-23 14:00:00
Avant-match
U13 2 - Départemental 3
Dernier match
samedi 23 mars 2024
Championnat - Départemental 3
Chartres Made
Ast
FORME DU MOMENT
N
G
G
G
G
Résumé
Match à venir
samedi 23 mars 2024
Championnat - Départemental 3
Chartres Made
VS
Ast
2024-03-23 10:00:00
Avant-match
U 11 1 - Départemental 3
Dernier match
samedi 23 mars 2024
Championnat - Départemental 3
Ast
Dreux A Portu
FORME DU MOMENT
G
G
P
P
N
Résumé
Match à venir
samedi 23 mars 2024
Championnat - Départemental 3
Ast
VS
Dreux A Portu
2024-03-23 14:00:00
Avant-match
U 11 2 - Départemental 3
Dernier match
samedi 23 mars 2024
Championnat - Départemental 3
Ent. Nogent Boutigny
0
2
Ast
FORME DU MOMENT
G
N
G
G
G
Résumé
Match à venir
samedi 13 avril 2024
Championnat - Départemental 3
Villemeux As
VS
Ast
2024-04-13 14:00:00
Avant-match
DERNIER MATCH / PROCHAIN MATCH
Voir tous les matchs
dimanche 17 mars 2024
U.s.p.
1
7
Vétérans
Championnat
Résumé
dimanche 7 avril 2024
Angerville Puss
10:00
Vétérans
Championnat
Avant-match
dimanche 24 mars 2024
Villemeux As
0
3
Seniors 1
Championnat
Résumé
dimanche 7 avril 2024
Seniors 1
15:00
Am. Epernon
Championnat
Avant-match
dimanche 24 mars 2024
Seniors 2
2
1
Cep La Ferte Vidame
Championnat
Résumé
dimanche 7 avril 2024
Dreux A Portu
15:00
Seniors 2
Championnat
Avant-match
samedi 23 mars 2024
U.s. Vallée Du Loir
U17
Championnat
Résumé
vendredi 12 avril 2024
U17
17:00
A.s.t.j.
Championnat
Avant-match
samedi 23 mars 2024
Dreux Acsf
U 15
Championnat
Résumé
samedi 13 avril 2024
U 15
17:00
R.c.b.a.
Championnat
Avant-match
samedi 23 mars 2024
U13 1
Cep La Ferte Vidame
Championnat
Résumé
samedi 23 mars 2024
U13 1
7
2
Cep La Ferte Vidame
Championnat
Résumé
samedi 6 avril 2024
Fontaine Courville
15:00
U13 1
Championnat
Avant-match
samedi 6 avril 2024
Fontaine Courville
15:00
U13 1
Championnat
Avant-match
samedi 23 mars 2024
Chartres Made
U13 2
Championnat
Résumé
samedi 23 mars 2024
Chartres Made
U13 2
Championnat
Résumé
samedi 6 avril 2024
U13 2
14:00
Am. Epernon
Championnat
Avant-match
samedi 6 avril 2024
U13 2
14:00
Am. Epernon
Championnat
Avant-match
samedi 23 mars 2024
U 11 1
Dreux A Portu
Championnat
Résumé
samedi 23 mars 2024
U 11 1
3
3
Dreux A Portu
Championnat
Résumé
samedi 13 avril 2024
U 11 1
14:00
Champhol F J
Championnat
Avant-match
samedi 13 avril 2024
U 11 1
14:00
Champhol F J
Championnat
Avant-match
samedi 23 mars 2024
Ent. Nogent Boutigny
0
2
U 11 2
Championnat
Résumé
samedi 13 avril 2024
Villemeux As
14:00
U 11 2
Championnat
Avant-match
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Carrefour Market
4 mois
Seniors 2
: nouveau joueur
4 mois
Rudy Fouillit
et
Damien Levent
4 mois
Seniors 2
: nouveau joueur
4 mois
Seniors 1
: nouveau joueur
4 mois
U13 2
: nouveau joueur
4 mois
U13 1
: nouveau joueur
4 mois
DRL TP
5 mois
Martial Junca
5 mois
U 11 2
et
U 11 1
5 mois
U 15
et 12 autres : nouveaux joueurs
6 mois
U13 2
6 mois
U17
: nouveau joueur
6 mois
Stade de la Pajoterie
: nouvelle photo
6 mois
Vétérans
et
U13 1
7 mois
CLASSEMENT Vétérans
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
CHATEAUNEUF A
32
13
10
2
1
0
65
17
0
48
2
LURAY F.C.
28
12
9
1
2
0
47
13
0
34
3
CHARTRES AVEN
22
14
7
1
6
0
32
44
0
-12
4
ANGERVILLE PUSS
21
12
7
0
5
0
36
19
0
17
5
AM.S. NOGENT LE ROTR
19
13
6
1
6
0
28
34
0
-6
6
BOUTIGNY P AS
18
12
6
0
6
0
34
42
0
-8
7
AUNAY S AUNEA
17
10
5
2
3
0
20
17
0
3
8
JOUY ST PREST
12
12
4
0
8
0
26
39
0
-13
9
COURVILLE
10
11
3
1
7
0
30
30
0
0
10
U.S. VALLÉE DU LOIR
9
11
3
0
8
0
29
56
0
-27
11
U.S.P.
8
13
3
0
10
1
17
53
0
-36
CLASSEMENT Seniors 1
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
CHATEAUNEUF A
36
15
11
3
1
0
54
12
0
42
2
AM. EPERNON
35
14
11
2
1
0
54
13
0
41
3
BREZOLLES US
31
14
9
4
1
0
28
10
0
18
4
TREON
25
15
8
4
3
0
29
23
3
6
5
VILLEMEUX AS
24
14
7
3
4
0
24
13
0
11
6
GALLARDON AMI
22
14
6
4
4
0
25
20
0
5
7
LUISANT A C
19
14
6
1
7
0
25
27
0
-2
8
LEVES F C
17
14
5
2
7
0
24
26
0
-2
9
COURVILLE
15
14
4
3
7
0
19
18
0
1
10
MAINTENON
13
15
4
1
10
0
21
35
0
-14
11
BAILLEAU PIN
4
14
1
1
12
0
12
61
0
-49
12
BEVILLE LE CO
-1
14
0
0
14
1
6
63
0
-57
CLASSEMENT Seniors 2
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
NOGENT LE ROI
26
13
9
2
2
0
37
20
0
17
2
DREUX HORIZON
26
14
8
2
4
0
40
24
0
16
3
F.C. REMOIS
26
14
9
0
5
0
43
24
1
19
4
CHARTRES MADE
25
14
8
1
5
0
51
32
0
19
5
CHERISY C OLY
23
14
7
3
4
0
43
32
1
11
6
DREUX A PORTU
21
14
7
1
6
0
33
26
1
7
7
R.C.B.A.
20
12
6
3
3
0
32
23
1
9
8
CHATEAUNEUF A
19
14
5
4
5
0
21
23
0
-2
9
VILLEMEUX AS
16
13
5
1
7
0
31
30
0
1
10
VERNOUIL.UPE
14
10
4
2
4
1
23
26
0
-3
11
BREZOLLES US
4
15
1
2
12
0
19
68
1
-49
12
CEP LA FERTE VIDAME
0
13
0
1
12
1
17
68
0
-51